На днях в сети показали уникальную маршрутку, которая не боится грязи, воды и суши. Следовательно, это модернизированный украинско-российский вездеход "Sherp", который получил название "Ark"

Соответствующий видеоролик появился в Facebook-сообществе Киев автомобильный.

Как отмечается, маршрутка-вездеход не боится различных препятствий и спокойно может перевозить не менее десяти человек. Заметим, что аналогов автопоезду нет в мире.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Ark преодолевает 30-градусные склоны, рвы шириной 2 метра и препятствия высотой 1,5 метра. Автопоезд развивает 30 км/ч на суше и 6 км/ч на воде. Полного бака топлива хватает на 2 тыс. км пути. Аналогов этому всюдиходу в мире нет", - говорится в сообщении.

В Україні створили унікальну «маршрутку-всюдиход»

В Україні створили унікальну «маршрутку-всюдиход» На основі українського всюдихода «Sherp» з'явилася унікальна «маршрутка» — автопоїзд «Ark». Він вміщує 20 пасажирів і може перевозити вантажі. «Ark» долає 30-градусні схили, рови шириною 2 метри і перешкоди висотою 1,5 метра. Автопоїзд розвиває 30 км/год на суші і 6 км/год на воді. Повного бака палива вистачає на 2 тис. км шляху. Аналогів цьому всюдиходу в світі немає.

Geplaatst door Киев Автомобильный op Maandag 23 december 2019

Напомним, украинские водители получат электронные права, как пользоваться новинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", обучение в автошколах и замена через 2 года: как получить водительское удостоверение по новым правилам

Также Знай.uа" писал, месяц закона о автокресла: как хитрят водители и сколько штрафов выписала полиция