В четверг, 26 декабря, по всей территории Украины будет преобладать холодная и дождливая погода. Ветер будет дуть с северо-запада, а на западе страны возможны сильные порывы.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, температура воздуха в этот день почти одинаковая — +3 +7 градусов, на Западе местами 0 +3 градуса, а в Крыму до +9 градусов.

"Пониженное атмосферное давление, атмосферные фронты циклона, влажность, плотная облачность, туманы, дожди, мокрый снег – все это завтра будет в Украине", - прогнозирует Диденко

В Киеве в четверг ожидается дождь и сырость. Температура воздуха в столице будет колебаться в пределах +5 +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Знижений атмосферний тиск, атмосферні фронти циклону, вологість, щільна хмарність, тумани, дощі, мокрий сніг - все це...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 25 december 2019

Народный прогноз погоды в Украине

26 декабря почитается память святых Евстратия и Авксентия. Считалось, что этот день соответствует январю, 27 — февралю, 28 — марту и т. д. до Рождества, которое укажет на погоду в декабре Нового года.

погода на 26 декабря, Укргидрометцентр

Напомним, что к Новому году будет держаться плюсовая температура, а уже в день праздника столбик термометра упадет до -2 -4 градусов.

Как сообщал портал Знай.ua, на горе Поп Иван в Карпатах уже выпало несколько сантиметров снега на радость любителям горно-лыжного сезона.

Также портал Знай.ua писал, что перед новогодними праздниками в Украину придут их традиционные атрибуты — мороз и снег.