В день католического Рождества 25 декабря Папа Римский Франциск в ежегодном праздничном послании "Городу и миру" (Urbi et Orbi) упомянул Украину, которая хочет мира. Об этом передает "Радио Ватикана".

Так, Папа произнес в полдень в Ватикане послание, в котором он призвал к миру в Святой Земле, Сирии, Ливане, Йемене, Ираке, Венесуэле, Украине и нескольких африканских странах.

"Пусть Искупитель мира будет светом для дорогой Украины, которая стремится к конкретным решениям в пользу прочного мира", - заявил понтифик.

Также Папа Франциск призвал верующих к личностным изменениям, чтобы решить различные конфликты.

Папа Римский Франциск, фото: Reuters
Папа Римский Франциск, фото: Reuters

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Именно так, в сердцах существует тьма, но большим есть свет Христовый. Существует тьма в личных, семейных, социальных отношениях, но Христовый свет является большим. Тьма присутствует в экономических, геополитических и экологических конфликтах, но большим есть свет Христовый", - отметил он.

Накануне Папа провел в Ватикане традиционную рождественскую мессу, а в базилике Рождества Христова в Вифлееме состоялась торжественная служба.

Напомним, Папа Римский посоветовал, как стать ближе к Богу на Рождество.

Как сообщал портал Знай.ua, Папа Римский Франциск в Ватикане провел молитву "Ангел Господень", в которой посвятил несколько слов Украине.

Также портал Знай.ua писал, что папа Римский назвал позитивным шагом переговоры Зеленского с Путиным.