Папа Римский Франциск сделал громкое заявление по переговорам Украины и Российской Федерации.

Так, понтифик отметил, что переговоры, в результате которых состоялся обмен пленными, являются успехом дипломатии. Об этом передает Vatican News.

Папа Франциск также заявил об этом в контексте возможного выпуска энциклики (второго по важности документа после апостольской конституции) о ненасилии.

По его мнению, для урегулирования военных конфликтов необходимо использовать мирные пути, в частности переговоры с помощью посредников.

Папа Римский, фото: Ua.news
Папа Римский, фото: Ua.news

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"К примеру, в случае с Россией и Украиной речь шла не об оружии, а о переговорах об обмене заключенными, и это положительный шаг. На Донбассе обдумывают о другом государственном режиме. Обсуждения ведутся. Это положительный шаг", - подчеркнул Папа Римский.

Напомним, глава католической церкви Франциск рассказал о том, что необходимо нанесение вреда экологии признать грехом.

Как сообщал портал Знай.ua, Папа Римский отказался принимать в Риме бывшего президента Петра Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, что Папа Римский назначил уроженца Винничины Александра Язловецкого епископом-помощником Киево-Житомирской диецезии Римско-Католической Церкви.