4 июля в Апостольском дворце в Ватикане прошла встреча президента РФ Владимира Путина с Папой Римским Франциском.

По данным росСМИ, встреча продлилась 55 минут, а по ее окончанию лидеры обменялись подарками. Путин получил медаль, посвященную столетию окончания Первой мировой войны, и гравюру с видом на площадь Святого Петра работы Джузеппе Вази 1774 года. Папе Римскому подарили икону с изображением апостолов Петра и Павла и диск с фильмом "Грех" Андрея Кончаловского.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Одной из тем переговоров должен был стать "украинский вопрос": ситуация на Донбассе и поддержка автокефалии ПЦУ греко-католиками.

Интересно, что встреча не прошла без конфуза. Так, Путин уже по традиции опоздал. Вместо 13:00, как было оговорено изначально, президент страны-агрессора прибыл в резиденцию Папы в 14:07. Более того, в 2013 году он приехал на 50 минут позже, а в 2015 – опоздал более чем на час.

Напомним, папа Римский Франциск официально одобрил смену текста молитвы "Отче наш" 6 июня.

Как сообщал портал Знай.ua, в Ватикане отказались признавать права трансгендеров.

Также портал Знай.ua писал, папа Франциск пожелал Владимиру Зеленскому успехов в восстановлении мира и экономического роста в стране.