Глава католической церкви папа Франциск рассказал о том, что необходимо нанесение вреда экологии признать грехом. Соответствующее сообщение появилось в пресс-службе Святого престола.

Речь о своей святой обязанности по "защите нашего общего дома" он произнес после организованной им ассамблеи по пожарам в Амазонии, которая длилась 3 недели. Понтифик считает, что задуматься о проблемах окружающей среды прихожанам поможет, если определить несознательное экологическое поведение как грех.

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск

Папа Римский пояснил, что уже на ближайшее будущее запланировано соответствующее нововведение. Кроме того, он подверг критике тех политиков, которые нарушают права цыган, ЛГБТ или евреев и даже сравнил их речи с Гитлером.

При этом проблема стоит настолько остро, что ученые бьют тревогу и призывают отказаться от пластика и бережно относится к ресурсам Земли, ведь каждый человек в этом мире так или иначе вредит экологии.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напомним, Insta-батюшка покорил сеть, как проповедует прихожанам слуга божий.

Как сообщал Знай. ua, Ватикан содрогнулся от грешности Пап, топ 5 безбожников Рима.

Также Знай. ua писал, что юная гимнастка-рекордсменка из Одесчины сорвала овации в Ватикане.