В воскресенье, 21 апреля, Папа Римский произнес речь, посвященную Пасхе. Помимо прочего, в ней он вспомнил об Украине.

Папа Римский Франциск в воскресенье, 21 апреля, произнес посвященную Пасхе речь. В ней вспомнил Украину, пишет ВВС.

"Пусть Пасха принесет утешение для жителей восточной Украины, которые страдают от конфликта, который продолжается. Пусть Господь поощрит инициативы гуманитарной помощи и те, что направлены на достижение долговременного мира ", - сказал он в своем пасхальном обращении "Urbi et orbi" - "Городу и миру".

Он ежегодно выступает на Пасху на площади Святого Петра в Ватикане.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Папа Римский также вспомнил о других конфликтах, которые сейчас происходят в мире. Речь шла о сложной ситуации в Сирии, Судане и Йемене.

Также Франциск осудил теракты на Шри-Ланке, которые произошли во время праздничных богослужений в нескольких церквях на Пасху.

Для того, чтобы послушать речь Папы Римского, на площади собрались тысячи людей. Они приехали в Ватикан с разных уголков мира. Кроме того, выступление транслировали для миллионов телезрителей со всего мира.3

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск встал на колени и принялся целовать ноги лидеров Южного Судана.

Он призвал, дабы они уважали перемирие и не возвращались к гражданской войне.

Папа призвал президента страны Сальви Киира, его бывшего заместителя Риека Мачара, который является лидером повстанцев, и еще троих вице-президентов соблюдать перемирие и обязательства о создании правительства в следующем месяце.

"Я прошу вас, как брата, остаться в мире. Я прошу вас сердцем, двигайтесь вперед. Будет много проблем, но они не преодолеют нас. Решайте свои проблемы", — говорил Франциск.

Напомним, Папа Римский унизил католиков во время мессы.

Как сообщал Знай. ua, Папа Франциск упал на колени и целовал ноги, чтобы остановить войну.

Также Знай. ua писал, что Папа Римский нарушил многовековую традицию.