Папа Римский Франциск рассказал, почему отказал верующим в целовании руки во время аудиенции в городе Лорето.

Передает BBC

Папа Франциск
Папа Франциск

"Это был простой вопрос гигиены", - говорит пресс-секретарь святого престола.

В Ватикане говорят, что Франциск был обеспокоен микробами на встрече с католиками в прошлую среду.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Представитель Ватикана также добавил, что, когда очень много людей стоят в очереди, дабы увидеть Франциска на площади Святого Петра, он думает о возможности распространения микробов.

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск

Пресс-секретарь также заявил, что папа "любит обнимать людей и быть обнятым людьми", а также то, что он был рад позволить людям целовать его папский перстень "в небольших группах".

Стоит напомнить, что Афонские старцы сделали пророчество для Украины на ближайшие годы - нас ожидают социальные и экономические потрясения, однако будущее будет включать и положительные для народа моменты.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на откровение старцев.

В сообщении говорится, что Афон предсказывает победу Украины в войне с Россией, быстрое возрождение нашей страны и ее процветания.

Стоит добавить, что ранее они не раз предупреждали о крахе своего частого гостя беглого президента Виктора Януковича.

Его прихода к власти предшествовала целая цепочка знаков, которые приблизили его к катастрофе: падение похоронного венка, закрывания двери в Верховную Раду на инаугурации.

На ближайшую войну с Россией указывало также множество знаков. Чего только стоит история с белыми голубями, которых, после молитвы за Украину Папа Римский Франциск выпустил из своего окна. Птицы, несущие мир, должны были вырваться в небо на глазах у всего мира. Но вместо этого тысячи паломников увидели страшную картину, как на них напали чайка и ворон.

Напомним, Украинская икона станет достоянием Ватикана: создана еще во времена козацтва

Как ранее сообщал "Знай.ua", Черная Библия Варнавы раскрыла жуткую тайну Иисуса Христа: религия не будет прежней

Также "Знай.ua" писал о том, что Папа Римский обратился к миру, назвав 6 главных качеств настоящей женщины