Папа Римский Франциск поздравил всех женщин мира с Международным женским днем.

Об этом понтифик написал на своей странице в Twitter в пятницу, 8 марта, на всех девяти языках.

Папа Римский
Папа Римский

"Женщины – это те, кто украшает этот мир, хранят и поддерживают жизнь. Они несут обновление, тепло объятий и вдохновляют на самоотдачу". Папа Франциск

Стоит отметить, что понтифик добавил к поздравительной публикации хештег "Международный женский день".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Запись в соцсети появилась на всех девяти языках, на которых выходят записи в этом микроблоге, включая латынь.

Напомним, что на своей странице в Фейсбук и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о своём отношении к Международному женскому дню.

Глава минздрава не считает, что празднование раз в год как-то поможет решить проблему гендерного неравенства. Так же, она убеждена, что подчёркнуто внимательное отношение к женщинам в этот день, как раз таки подчёркивает эту проблему и откидывает человечество назад в его прогрессе в гендерном равенстве.

"Человечество действительно достигло большого прогресса в борьбе за равенство прав - в цивилизованных странах женщины голосуют, учатся и работают так же, как и мужчины.
Но борьба за права женщин - это все еще огромное поле работы. И дарения букетов и конфет или подчеркнутое выявление особого внимания и заботы 8 марта с этим не помогает. Потому что это только отбрасывает назад все успехи, которые пришлось достичь во время многолетней борьбы за гендерное равенство.
До сих пор есть проблемы с равной оплатой труда между мужчинами и женщинами. До сих пор проблема «стеклянного потолка» для женщин в их карьерах."

Более того, она уверенна, что необходимсоть этого праздника сама по себе отпадёт, когда люди перестанут лениться бороться за права женщин каждый день и называет празднование дня 8 марта советской, унизиельной для женщин, традицией.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, чего ни в коем случае нельзя делать в это праздник, который отмечали еще наши предки.

Ранее портал Знай.uа писал, что если вы "за" равноправие и ищете лучшие поздравления в прозе для любимой девушки, мамы, бабушки или жены, тогда наша подборка поможетвыразить свои чувства.