За считанные дни до прихода Нового года директор Национального научного центра "Институт аграрной экономики", академик НААН Юрий Лупенко ознакомил украинцев, во сколько обойдутся овощи и фрукты на новогоднем столе-2020.

Со слов специалиста стоимость овощей на новогоднем столе составит, в среднем, 181,71 грн. Картофель (2 кг) будет стоить в этом году 27,62 грн, грибы (1 кг) - 49 грн, перец сладкий (0,5 кг) - 52,50 грн., огурцы свежие (0,5 кг) - 19,67 грн, помидоры свежие (1 кг) - 32,92 грн.

Новогодний стол times.com.ua
Новогодний стол times.com.ua

Фрукты для новогоднего стола обойдутся в 93 грн. За 2 кг мандаринов придется выложить 60 грн, 1 кг бананов обойдется в среднем в 25 грн, лимон (200 г) - 8 грн. По мнению эксперта в среднем по Украине стоимость новогоднего стола-2020 для украинской семьи из 4 человек составит 1620,70 грн, что на 5,6% выше, чем в прошлом году.

Ранее сообщалось, что стоимость новогодних фруктов в Украине выросла на 10%. Также произошло заметное подорожание неизменных продуктов-символов Нового года за считанные дни до праздника.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Цены на продукты, фото: shutterstock.com
Цены на продукты, фото: shutterstock.com

Напомним, год ненасытного Белого Крысу: стоимость новогоднего стола рекордно увеличилась, придется доставать заначку

Как сообщал портал "Знай.иа", рождественский десерт от "Ревизор Х": Панкова открыла секрет идеальных макарон

Также Знай.иа" писал, юмористы от Бога: особенности "смешного" характера каждого знака Зодиака