Вооруженные силы Украины перейдут на новую систему питания после нового года.

Об этом сообщил министр обороны Андрей Загороднюк на брифинге для журналистов.

В Министерстве обороны вскоре объявят конкурс на закупку питания. С начала 2020 года на новую систему перейдут все части ВСУ, однако есть исключения.

"Я подписал документы относительно объявления конкурса на закупку питания по каталогу. На каталог переходят все части Вооруженных сил со следующего года. Мы это вопрос закрыли, реформа питания будет касаться всех частей ВСУ уже с начала года полностью. За исключением каких-то небольших отдельных частей, где нет смысла это делать с экономической точки зрения", — заявил Загороднюк.

Новая система питания в ВСУ

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее в Минобороны отметили, что переход на систему продовольственного обеспечения военнослужащих по каталогу продуктов является одной из основных реформ ВСУ. При разработке концепции системы был учтен опыт организации питания миротворческих контингентов, в том числе армий стран-участниц НАТО.

Новая система питания в ВСУ

Следует отметить, что сейчас на эту систему переведены уже 73 военные части. 285 воинских частей должны были перейти на эту систему на основании приказа, действие которого было приостановлено до среды, 11 декабря.

Напомним, приговорил на верную гибель защитников Донбасса: известного сообщника террористов "ДНР" отпустили.

Как сообщал портал Знай.uа, у Путина сделали "реверанс" Зеленскому мир на Донбассе, формула Штайнмайера и другие "обещания" Лаврова.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.