Президент Владимир Зеленский заявил, что в воскресенье, 29 декабря, состоится обмен пленными с боевиками на Донбассе. Во время предстоящего обмена работа представителей СМИ не предусмотрена.

Об этом заявил спикер штаба ООС Виталий Саранцев.

"Работа прессы на данном мероприятии не предусмотрена. К сожалению. Не будем мы работать, ни вы. Это не наше решение. Мы это мероприятие только обеспечиваем — даем техническую помощь, медицинскую, охрану. Решения принимают не в штабе ООС", - рассказал Саранцев.

Украинской военные, генштаб ВСУ
Украинской военные, генштаб ВСУ

Также он сказал, что "Офис президента пообещал предоставить все стримы, которые они там по возможности сделают, и видео". В пресс-центре также разъяснили, что штаб не является организатором мероприятия по обмену.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Мы обеспечиваем только охрану", - сказали в штабе. Там сообщили, что за аккредитацией нужно обращаться в Офис президента. При этом, где именно территориально будет проходить мероприятие по обмену, в штабе сказать не смогли.

Напомним, спикер украинского парламента Дмитрий Разумков заявил, что народные депутаты Украины не могут вполне спокойно обойтись и без выплаты компенсации за жилье.

Как сообщал портал Знай.uа, Рада приняла предложения Зеленского президент подписал Избирательный кодекс.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.