Данные пассажиров первого поезда из РФ в Крыму внесли в базу "Миротворец". Стало известно, что поезд "Таврия", чьи пассажиры попали в базу "Миротворца", 25 декабря выполнил первый рейс из Санкт-Петербурга в анексированный у Украины Крым с керченского моста.

Фамилия его корреспондента Венеры Галеевой, которая написала репортаж о поездке, также фигурирует в базе.

Крымский мост, фото: 24tv.ua
Крымский мост, фото: 24tv.ua

Администраторы сайта прикрепили к профилю Галеевой "вещественные доказательства" - скриншоты публикации. Кроме того, в базу попали выпустила о поездке ролик YouTube-блогер Елена Бардовская и обозреватель "Российской газеты" Мария Голубкова. Личная информация о других пассажиров поезда, по словам администраторов сайта, взята из открытых источников.

Прибытие поезда, РБК
Прибытие поезда, РБК

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В составе поезда "Таврия" - 17 вагонов, он может перевозить единовременно 600 пассажиров. В поездную бригаду первой "Таврии" входили 33 человека.

В Украине 25 декабря открыли дело за проезд первого поезда из России в Крым по Крымскому мосту. Находится в Киеве прокуратура Автономной республики Крым зарегистрировала уголовное производство по факту пересечения пассажирским поездом "Санкт-Петербург - Симферополь" государственной границы Украины через "Керченский мост", - говорилось в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, в день обмена пленными боевики Путина нагло "накрыли огнем" украинских воинов.

Как сообщал портал Знай.uа, появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.