Чтобы отпраздновать Новый год оригинально и современно, стоит организовать свой праздник без устаревших штампов и надоевших угощений. Ниже перечислены традиционные новогодние блюда, которыми уже никого не получится удивить.

Если есть желание сделать праздник более необычным, нужно знать, какие блюда не следует подавать на стол. Конечно, это не касается тех, кто желает следовать традициям и собирается приготовить на Новый год привычную и любимую с детства еду.

Салат Оливье, фото: 24tv.ua
Салат Оливье, фото: 24tv.ua

Пожалуй, наиболее банальными на новогоднем столе будут Оливье, салат с крабовыми палочками, Мимоза, Шуба и винегрет. Даже больше, все калорийные салаты с большим количеством майонеза, картофеля и других "тяжелых" продуктов в современном мире кулинарии уже считаются не совсем актуальными.

Табу среди новогодних угощений должна стать и слишком жирная и очень соленая еда. Поэтому хорошим решением будет отказ от холодца с хреном от соленых огурцов и помидоров. Также не подходят для празднования в стиле модерн жареная курица, свинина и бутерброды со шпротами.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Застолье, фото: kagarlyk.city
Застолье, фото: kagarlyk.city

Напомним, опасности новогоднего застолья: как не попасть в больницу из-за оливье

Как сообщал портал "Знай.uа", рождественский десерт от "Ревизор Х": Панкова открыла секрет идеальных макарон

Также Знай.uа" писал, новогодний стол 2020: какие блюда порадуют Белого крысу и принесут достаток