Появилась информация, что правозащитники подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Яны Дугар, которая, по данным следствия, якобы следила за журналистом и фотографировала камеры наблюдения возле его места проживания, озвучили заявление о фальсификации улик следствия.

Об этом стало известно благодаря заявлениям адвокатов во время брифинга для украинских журналистов.

Яна Дугарь, фото из свободных источников
Яна Дугарь, фото из свободных источников

Известно, что защитники отметили в своем заявлении такие моменты:

-наличие у подозреваемой татуировки;

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

-незнакомство с другими фигурантами дела в 2016 году;

-пребывания Яны в военной части в июле 2016 и оказания медицинской помощи раненым, что, по словам адвокатов, делает невозможным ее пребывания в Киеве 16 и 18 июля 2016;

-образец видео, который следствие отобрало для экспертизы датирован 11 июлем 2019 года, по словам защитников, в настоящее время Яна была за границей.

Яна Дугарь, https://bitly.su/v8Hy
Яна Дугарь, https://bitly.su/v8Hy

На вопрос, могла ли Яна "убрать" татуировки, адвокаты заявили, что другие алиби, подтверждающие, что на видео не Яна Дугар и там вообще "случайный человек". Также защитники отметили, что имеют доказательства и свидетелей того, что 16 и 18 июля 2016 Яна Дугар находилась в воинской части 66 в Донецкой области. В целом она находилась на службе с 3 июня по 26 сентября.

Напомним, "Слуги народа" подложили украинцам под елку драконовские штрафы: за что придется платить в 2020-м.

Как сообщал Знай.ua, штрафы взлетят в 15-20 раз: водители дорого заплатят за популярнейшее нарушение.

Знай.ua писал, украинцам раскрыли глаза на манипуляции с курсом доллара: "Все согласовано с Нацбанком".