Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на новогодние праздники, 1-7 января. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 27 декабря, рекордно вырос в цене и составляет 23,68 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 1 января

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 23,6862 гривны;

- 100 евро – 26,422 гривен;

Таким образом, доллар подорожал на 39 копеек. При этом евро также увеличился на 38 копеек.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

курс доллара и евро
курс доллара и евро

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, в ближайшую неделю по мнению аналитика Альпари Вадима Йосуба курс доллара по отношению к гривне может вырасти. В наличном виде банки могут выставлять курс на уровне 23,8-24,4 гривны за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что с начала 2019 года курс национальной валюты по отношению к американскому доллару вырос на 19%. Это позволило гривне стать мировым лидером по темпам укрепления.