С 1 января 2020 года повысили социальную помощь для детей в детских домах и приемных семьях.Об этом сообщила профильный министр социальной политики Украины в Facebook.

Так, с 1 января 2020 года будут повышены размеры государственной соцпомощи для поддержки детей-сирот, а также детей, лишенных родительской опеки.

Изменения также коснутся выплат детям, которые воспитываются в патронатных и приемных семьях и детских домах семейного типа.

Выплаты на детей, фото: lexinform.com.ua
Выплаты на детей, фото: lexinform.com.ua

"С целью поддержки детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в патронатных, приемных семьях, детских домах семейного типа, с 1 января 2020 повышены размеры государственной социальной помощи с 2 до 2,5 прожиточных минимумов для детей соответствующего возраста, а для детей с инвалидностью – с 2 до 3,5 прожиточных минимумов для детей соответствующего возраста", – сообщила Соколовская.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также планируется повышение выплат родителям, которые занимаются воспитанием таких детей с 70 % прожиточного минимума до 100 % прожиточного минимума за каждого ребенка.

Сімейні форми виховання отримають підвищені виплати з 2020 року, як і було обіцяно! Саме таке рішення сьогодні...

Geplaatst door Соколовська Юлія op Dinsdag 24 december 2019

Напомним, украинцам повысили минимальную зарплату.

Как сообщал Знай. ua, украинцы получат больше "детских денег" с 1 января.

Также Знай. ua писал, что изменилось для украинцев в 2020 году.