Подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко предположил, что в деле замешаны российские спецслужбы и, возможно, это операция ФСБ. Об этом передает theБабель.

Музыкант также заявил, что был в шоке от подозрения.

"Мысли разные: 1. Это операция ФСБ руками высших должностных лиц страны. Я — известная и влиятельная личность в ССО. Добраться до меня с*парам и россиянам трудно. Поскольку я имею прямое влияние на оборонную способность Украины, возможно, таким образом пытаются меня устранить, дискредитировать УСН и вооруженные силы…2. Это политическое преследование, заказ. Кого именно? Смотрите пункт 1. 3. Тупое прикрепление круга знакомств супругов Грищенко. Но и здесь проблема — я никого не знаю. Но все же я думаю, что это варианты 1 и 2. 4. Политическая карьера главы МВД. Любым образом удержаться в должности или получить кресло премьера. Одним словом, заказ", - отметил он.

При этом Антоненко назвал себя "военнопленным, политзаключенным в собственной стране".

"Это полностью сфабрикованное, лживое, отвратительное дело! Политическое преследование под копирку РФ. Возможно, договор в "нормандском формате", - считает подозреваемый.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, Андрей Антоненко отказался от бесплатного адвоката для проведения следственного эксперимента, поэтому последний не состоялся.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве провели следственный эксперимент с участием хирурга Юлии Кузьменко, подозреваемой в убийстве Шеремета.

Также портал Знай.ua писал, что адвокат Кузьменко нашел весомое доказательство в деле Шеремета.