Адвокат Юлии Кузьменко, которую подозревают в резонансном убийстве украинского журналиста Павла Шеремета, сделал громкое заявление. Так, он рассказал, что его подзащитную отправили на следственный эксперимент, а его самого хотели "избавиться", предупредив за час до этого. Соответствующий видеоролик защитник Владислав Добош опубликовал на собственной Facebook-странице.

По его словам Добоша, около пяти часов вечера он получил уведомление от следователей, что его подопечную Кузьменко отправляют в шесть часов на следственный эксперимент. Так, адвокат едва успел на него. Однако не так повезло подозреваемым Riffmastеru и Дугарь, которые остались без защиты.

Кузьменко, фото Униан
Кузьменко, фото Униан

Между тем адвокат заявляет, что следствие не предоставило ему материалы дела для ознакомления, в том числе видео, по которым должны проводить следственный эксперимент. А это в свою очередь, по словам защитника, является нарушением закона со стороны следователей.

Напомним, Киевский апелляционный суд оставил под стражей волонтера и одновременно медика Юлию Кузьменко, которая подозревается в резонансном убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал портал Знай.uа, Дубинский заметил интересную деталь в деле Шеремета: к чему тут Бирюков и Арахамия

Также портал Знай.uа писал, кого подозревают в совершении убийства ведущего радио "Вести" и исполнительного директора "Украинской правды" Павла Шеремета.