Международный день «спасибо»

Это одна из самых благодарных и вежливых дат году, когда принято говорить «спасибо» чаще и задумываться о его значении. Считается что слово «спасибо» родилось в 16 веке и происходит от словосочетания «спаси Бог». Английское Тhank you уходить еще дальше. Для каждого народа это были не просто слова, у них было свое важное значение, ведь говорили его из благодарности, которую не всегда можно описать одним словом.

Праздники 11 января, фото: Производственный календарь
Праздники 11 января, фото: Производственный календарь

День Республики Албания

Это очень важный национальный праздник в стране. 1939 году Албанию оккупировала фашистская Италия, албанскую Конституцию отменили и организовали местную фашистскую партию. Албанскую армию в 1940 году включили в состав итальянской. Однако это все не помешало 29 ноября 1944 году изгнать оккупантов Албанской Национальной освободительной армии. Со временем – 11 января 1946 года – провозгласили независимую Народную республику Албанию и начали отмечать этот день каждый год. По всей стране проходят разные праздничные мероприятия, которые включают в себя концерты, гуляния, военные парады, демонстрации и так далее. А еще по традиции поднимают государственный флаг.

Праздники 11 января, фото: Руспех
Праздники 11 января, фото: Руспех

День детей в Таиланде

В Таиланде отмечают этот день во вторую субботу января. Самих детей считают очень ценными ресурсами страны. Дети для тайцев – будущее нации, если они вырастут интеллигентными, то и вся страна будет процветать. Именно поэтому для них и создали отдельный праздник, который начали отмечать еще в 1955 году. Как и другие праздники, этот сопровождается красочными событиями, которые превращают улицы Таиланда в сказочную страну. По всей стране устраивают благотворительные концерты, выступают школьные коллективы, запускают фейерверки, проводят карнавальные шествия и уличные ярмарки.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Праздники 11 января, фото: travelCalendar
Праздники 11 января, фото: travelCalendar

Фестиваль верблюдов в Биканере

Это мероприятие проводят в индийском штате Раджастхан в городе Биканер. Он расположен в пустыне и известен верблюжьей фермой. Открывают фестиваль парадом ярко украшенных верблюдов (их еще называют кораблями пустыни). Верблюды участвуют в конкурсе на лучшую стрижку, акробатических номерах, танцах, конкурсах красоты на звание Мистер и Мисс Пустыня. Еще проводят гонки на верблюдах и на мотоциклах.

Праздники 11 января, фото: IWANT.Travel
Праздники 11 января, фото: IWANT.Travel

Православные праздники:

  • Суббота по Рождестве Христовом.
  • Мучеников 14 000 младенцев, oт Ирода в Вифлееме избиенных.
  • Преподобного Маркелла Апамейского, игумена обители "Неусыпающих".
    Святки.

Страшный день

Наши предки назвали этот день страшным, потому что особенно неистовствовала нечисть. Детей больше всего старались уберечь от злых сил, за них молились, больше о них заботились, в кроватки младенцев клали различные обереги. Еще было принято рассказывать различные страшные истории и загадки. А молодежь продолжала гулять и веселиться, потому что их радость и смех должны были отогнать нечистую силу.

Народные приметы на 11 января

Именины в этот день

Агриппина, Анна, Варвара, Вениамин, Георгий, Евдокия, Евфросиния, Иван, Лаврентий, Марк, Матрона, Наталья, Фаддей, Феофил


Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.