Трамп заявил, что "убил" рак, американцы взорвались от злости

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обратился к американцам с весьма громким заявлением. Глава США заявил, что его правление повлияло на снижение уровня смертности от рака в США.

Дональд Трамп, фото из свободных источников
Дональд Трамп, фото из свободных источников

Однако "Онкологическое сообщество США" опровергает заявление президента. Похоже, что президент ссылался на недавний доклад Американского онкологического сообщества, в котором говорится, что уровень смертности от рака в Соединенных Штатах снизился в 2017 году 26-й раз подряд.

Украина вошла в топ престижного рейтинга вместе с Бразилией и США

Украина вошла в тройку лидеров, что стали крупнейшими экспортерами сельхозпродукции в страны Евросоюза в 2019 году вместе с США и Бразилией. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного мониторингового отчета Еврокомиссии о состоянии торговли агропродукцією.

Зерно, фото: Магия Шувани
Зерно, фото: Магия Шувани

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Согласно отчету, с ноября 2018 года по октябрь 2019 года экспорт сельхозпродукции из США составил 12,3 млрд евро, из Бразилии – 11,7 млрд евро, из Украины – 7,3 млрд евро.

Протесты после падения самолета МАУ в Иране переросли в беспорядки

В Иране акции протеста после падения самолета украинской авиакомпании Международные авиалинии Украины переросли в столкновения с правоохранителями.

участники протестов в Иране
участники протестов в Иране

Как сообщается, протестующие на улицах Тегерана требуют отставки правительства Ирана после катастрофы украинского самолета авиакомпании МАУ вблизи тегеранского аэропорта.

Школьник изобрел способ сделать бумагу из опавших листьев

Украинец Валентин Фречка создал технологию, которая может создавать картон из опавших листьев. Первую пробную промышленную партию бумаги из опавших листьев уже сделали на Житомирском картонном комбинате.

Валентин Фречка
Валентин Фречка

Парень с Закарпатьем изобрел такую технологию еще во время учебы в школе. Сейчас Валентин второкурсник Киевского национального университета им. Т.Шевченко по специальности "Биотехнологии и биоинженерия".

У Зеленского требуют отменить должность Уполномоченного президента

На сайте президента 11 января разместили петицию с требованием, чтобы Владимир Зеленский отменил должность и права Уполномоченного по защите государственного языка.

Зеленский, фото из свободных источников
Зеленский, фото из свободных источников

Автор петиции подчеркивает, что Верховная Рада Украины нарушила Конституцию, ведь именно ей предстоит назначения на должность и увольнения с должности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.