С четверга, 16 января, в украинской авиакомпании SkyUp Airlines изменятся правила перелета для пассажиров и перевозки багажа. Об этом сообщает пресс-служба центра транспортных стратегий.

SkyUp Airlines

Согласно новым правилам, тарифы Standard и Flex предусматривают перевозку пассажиром одной единицы багажа весом до 23 кг и суммой 3 измерений не более 158 см.

Также норма багажа для ребенка до 2 лет составляет 10 кг и 115 см в сумме измерений только для этих двух тарифов.

Размеры ручной клади остались неизменными – до 7 кг и до 55 х 40 х 20 см. Однако теперь общий вес дополнительных предметов, кроме еды для детей, не должен превышать 3 кг и параметры 35 х 20 х 10 см. Питание для ребенка - вес до 5 кг, параметры 40 х 30 х 20 см.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

К тому же, еще можно приобрести дополнительное место под ручную кладь – до 5 кг и до 55 х 40 х 20 см. За него придется заплатить 25 евро.

Нестандартный багаж теперь должен весить до 75 кг, вместо 80 кг ограничения. Параметры – 40 х 55 х115 см.

SkyUp Airlines

Данная услуга при оформлении на сайте обойдется в 40 евро, а при оформлении в аэропорту - 60 евро.

Сумму измерений размеров для спортивного снаряжения увеличили до 330 см. К тому же, перевезти инвентарь можно и бесплатно, если его общий вес вместе с багажом не превышает 23 кг.

Если вес будет превышать норму, то придется заплатить 25 евро при оформлении на сайте либо 50 евро – в аэропорту.

Относительно перевозки детей, то отправить ребенка без сопровождения в пределах Украины можно в возрасте от 5 до 14 лет, а за границу – от 5 до 16. Раньше эти услуги допускались для детей от 2 лет.

Касательно животных, то до этого правила SkyUp позволяли брать в салон "мелких животных", а теперь эта формулировка изменилась на "котов и собак" с весом 7-8 кг.

Параметры контейнера для животного в сумме трех измерений - 50 х 40 х 20 см.

В багажном отделении можно перевозить живность весом до 23 кг с клеткой, параметры которой составляют до 310 см в сумме трех измерений.

SkyUp Airlines

Перевозка животного в салоне будет стоить 40 евро при покупке услуги на сайте и в 50 евро – в аэропорту. В багажном отделении соответственно 80 и 100 евро.

Также авиакомпания уведомляет об ограничении возможности смены даты вылета в личном кабинете.

Этой опцией, как и раньше, можно воспользоваться бесплатно в рамках тарифа Economy Flex и за 50 евро в рамках Economy Standard не менее чем за 12 часов до вылета (кроме Зальцбурга и Коломбо).

Напомним, что Тегеран выплатит компенсацию семьям погибших в авиакатастрофе украинского Boeing 737 и оплатит стоимость самолета.

Как сообщал портал Знай.ua, родным погибших в катастрофе самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в роковом рейсе "Тегеран-Киев" хотят закрыть рты.

Также портал Знай.ua писал, что в Тегеране соберется в полном составе канадская Постоянная команда быстрого реагирования (SRDT), которая займется расследованием крушения самолета авиакомпании Международные авиалинии Украины.