Украинцам сообщили прогноз погоды в воскресенье, 19 января. Так, температура воздуха в Украине существенно не изменится, сохранится теплая, как для зимы, погода. Об этом сообщает украинский синоптик Наталья Диденко на своей стоірнці в facebook

Скриншот, фото facebook

Так, по словам синоптика, солнце светит, трава зеленая, птички поют, народ начинает присматриваться к семена цветов в магазинах. Черные очки, весенние светлые кроссовки и демисезонные легкие пальто вместо неуклюжих толстых пуховиков и, признаки роскоши и гламура, песцевих жилеток с кожаными лосинами, дают практически весеннюю картину нашим улицам.

"Такая картинка вполне будет уместной на праздничные выходные, 18-19 января. Голодная кутья и Крещение ожидаются в Украине с сухой и часто даже солнечной погодой. Антициклон постарается", - отмечает Наталья Диденко.

Синоптик сообщает, что температура воздуха в честь праздника немного понизится и в ночные часы составит 0-5 мороза, в Карпатах до -4-9 градусов,завтра днем 0-5 тепла, 19-го января от 2 мороза до 3 тепла.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Скриншот, фото facebook

"В Киеве второй Сочельник и Крещение вырвутся из плена стереотипов и пройдут в ногу с современными климатическими трендами - морозы не трещать, щеки не рум’янітимуть, горки снегом не засыпет, от синоптиков временно отстанут", - добавляет синоптик.

По прогнозу, в столице будет сухо! Ночью 0-3 мороза, днем 18-го января +1+3 градуса, 19-го января около нуля. Следующая неделя будет в Украине теплым, однако во второй половине больше осадков и ветра.

Как сообщал портал Знай.ua, в православном церковном календаре 5 января является днем памяти святого Феодула и с ним еще 9 мучеников.

Также портал Знай.ua писал, что необходимо сделать праздник 5 января, который отмечали еще наши предки.