Недавно в электронном кабинете водителя появилась новая функция, благодаря которой можно зарегистрировать онлайн надлежащего пользователя автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Так, услуга "Вождение надлежащим пользователем" позволит автомобилистам назначать лицо, которое будет на законных основаниях пользоваться автомобилем, но которое не является его владельцем.

Штрафы для водителей, иллюстративное фото
Штрафы для водителей, иллюстративное фото

Как отмечают в Минцифры, появление новых правил и настройка системы фото- и видео-фиксации стала причиной четкой необходимости в установлении личности, находящейся за рулем во время совершения правонарушения.

"Ведь нести ответственность за свое поведение на дороге должен непосредственно водитель, а не владелец автомобиля", - объяснили в пресс-службе ведомства.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Приложение для водителей, фото: getman.media
Приложение для водителей, фото: getman.media

Напомним, что мобильное приложение "Дія" будет доступно онлайн для всех украинцев с 30 января 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua, полицейские назвали самые распространенные причины автомобильных аварий в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что теперь сотрудники полиции смогут штрафовать водителей за управление автомобилем на иностранной регистрации, который своевременно не покинул Украину.