Прогноз от Наталки Диденко

В четверг уже уменьшится влияние атмосферного фронта в западной и северной части Украины. Именно поэтому там не будет сильных осадков, то есть на снег или дождь можете не рассчитывать. А вот мокрый снег и дождь скорее всего пройдут на востоке и в центре нашей страны, хотя местами могут быть на юге и в центральных областях. Также останется северо-западный ветер, который будет не только сильным, но еще и порывистым.

Также народный синоптик не забыла рассказать и о температуре, хотя и коротко. И если раньше эта зима проявляла отсутствие фантазии в переменной облачности и теплоте, то теперь что днем, что ночью будет совершенно одинаковая температура. В течение суток значения будут крутиться около нуля. Однако в Карпатах этой ночью будет настоящий холод – от -3 до -8 градусов мороза.

В столице ночью пройдет несильный снежок, мокрый, а днем уже не будет даже и его. Ветер с сильными порывами, северо-западного направления и 7-12 м/с. Поэтому синоптик посоветовала не стоять под старыми деревьями, шаткими конструкциями и в других местах, где на вас может что-то упасть. То же относится и к парковке автомобился. Ночью и днем в Киеве температура в районе нуля. А если вам эта погода кажется слишком холодной, то уже на следующей недели или даже в конце этой снова потеплеет.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Официальные данные Укргидрометцентра

По прогнозу Украинского гидрометцентра этот день еще будет холодным и с пронизывающим ветром северо-западного направления. То есть прогноз Наталки в принципе подтверждается. По всем частям, кроме западной и Житомирской области будет идти мокрый снег. А еще температура днем и ночью будет почти одинаковой: от пары градусов мороза до пары градусов тепла. К тому же, уже с пятницы начнет теплеть, и температура существенно вырастет, снова вернутся значения в +6 и выше градусов. А в следующий раз осадков можно будет дождаться только с понедельника.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

А теперь расскажет более подробно о температуре в Украине на четверг. В Закарпатской области все еще будет самая холодная погода ночью – от -7 до -2 градусов. В остальных западных областях, кроме Черновицкой, будет температура от -1 до +1 градусов, в Черновицкой области только на градус теплее. Такая же температура ожидает и жителей Черниговской области и Сумской. В Киевской области, в большинстве центральных областей, а также на востоке от 0 до +2 градусов. А на Юге и в Днепре от +1 до +3 градусов.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Днем ситуация немножко изменится. Все так же холодно на Закарпатье – до -3 градусов. Прохладно будет в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях – от -1 до +1 градуса. До +2 градусов в Тернопольской, Хмельницкой и Житомирской областях. В остальных, до самого юга, будет в районе +2…+3 градусов. В Одесской области еще останется теплая погода до +4 градусов, по остальной территории юга от +2 до +3 градусов.

Как сообщал Знай.ua, синоптик рассказала, как в Украине будет меняться погода в ближайшую неделю. Если стоите, лучше присядьте.

Также Знай.ua писал, что украинцев удивили туманные фото нашей страны. Видимости почти не было, даже на фото не всегда понятно, что изображено. И в этом году туманы популярнее, чем снег.

А еще Знай.ua писал, как лучше защититься от свиного гриппа, который уже который год достает украинцев.