День ручного письма (День почерка)

Этот день отмечают каждый год, хотя все меньше люди пользуются именно ручным письмом. И если раньше мало кто писал, просто потому что были безграмотными, то сейчас большинство людей набирают тексты на компьютерах, ноутбуках, а количество пользователей мобильных телефонов и смартфонов с каждым годом стремительно растет. Но этот праздник напоминает нам, что нужно не забывать о ручном письме и чаще практиковаться в нем, ведь почерк каждого человека неповторимый.

Сейчас люди выражают свои эмоции и чувства даже не словами, а смайликами, стикерами, гифками и даже отрывками из видео. Действительно, простых слов, особенно, когда ты пишешь, а не общаешься с человеком лично, бывает недостаточно. А личного общения становится все меньше. Поэтому каждая открытка, подписанная от руки или такое письмо, становятся очень дорогими.

Инициатор праздника – Ассоциация производителей пишущих принадлежностей WIMA. Также это знаменательный день, ведь именно 23 января родился известный американец Джон Хэнкок. Это относится к этому дню, потому что именно он первым расписался под Декларацией Независимости.

Праздники 23 января, фото: svopi
Праздники 23 января, фото: svopi

Православные праздники:

  • Святителя Феофана, Затворника Вышенского.
  • Преподобного Павла Комельского (Обнорского).

Григорий-летоуказатель

В этот день православная церковь отмечает день Григория Богослова. Его считают Отцом церкви и по преданиям известно, что его жизнь прошла в четвертом веке нашей эры. Но наши предки очень любили давать святым прозвища и так получалось название праздника. Летоуказателем Григорий стал, потому что старались узнать о погоде на лето. Это было очень важно, так как именно от погоды зависел урожай. И если сегодня появился иней на стогах сена, то лето будет сырым, а южный ветер говорил о сильных грозах. Также придумывали разные загадки и поговорки про погоду.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Народные приметы на 23 января

Как сообщал Знай.ua, женщины смогут выйти на пенсию раньше, но есть условие.

Также Знай.ua писал, что теперь украинцы будут получать субсидию по новой схеме.

Напомним, в Верховная Рада приняла еще один спорный закон. Украинцы уже придумали ему название.