Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) на пятницу, 24 января 2020 года.

По сравнению с показателями в четверг, 23 января, гривна ощутимо ослабла в своих позициях, ее показатель – 24,52 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 24 января

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,5212 гривны;

- 100 евро – 27,1989 гривен;

Таким образом, доллар подорожал еще на 19 копеек. При этом евро увеличился на 21 копейку.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Курс гривны
Курс гривны

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее настоящий курс должен составлять 10,05 грн/дол. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.