Прогноз от Наталки Диденко

Еще буквально 23 января была температура от 6 до 9 градусов мороза, а еще шел снег. Но сейчас не буде тени мороза, ни снега, так как 24 января Украина как раз бцдет между сильным циклоном на севере и не широким антициклоном, который охватил континентальную Европу. В Украине будет больше действовать европейский характер погоды, поэтому вряд ли будут хоть какие-нибудь существенные осадки. Только на севере могут пройти осадки, так как эту часть страны заденет теплым фронтом.

Итак, народный синоптик сообщила о погоде в Украине и по ее прогнозу в большинстве областей будет сухо. Облаков стоит ждать только в Житомирской и Киевской областях. А в Черниговской, Харьковской и Сумской областях еще может пройти несильный дождь с мокрым снегом. А сильный западный ветер потихоньку успокоится и станет умеренным.

Также Наталка Диденко рассказала и о температуре на пятницу. Этой ночью будет от 0 до -5 градусов, но в горах и на востоке может усилиться мороз до -7 градусов. А днем столбики термометров поднимутся до +5 градусов. В столице погода будет облачной, но синоптик не прогнозирует осадки. Также станет спокойнее ветер – западный и от 5 до 12 м/с. Хотя он все равно будет порывистым. Ночью температура будет в районе нуля, а днем от 1 до 3 градусов тепла.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Официальные данные Укргидрометцентра

По прогнозу Укргидрометцентра, температура начнет сразу повышаться на западе и на юге, а вот на востоке и на севере пока останется такой же. Одако ночью будут уже более сильные морозы по всей территории страны. Также еще останутся осадки на севере и на востоке, будет мокрый снег. По остальным частям переменная облачность.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

Самая холодная температура этой ночью будет в Закарпатской области – до -9 градусов. Немножко теплее на Востоке – от -5 до -3 градусов. Температура от -2 до +1 градуса будет в Волынской, Тернопольской, Львовской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской и Херсонской областях. А вот в остальных в районе 3 градусов мороза.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

А вот днем зима покажет настоящее тепло. От +4 до +6 градусов в Одесской области. В Николаевской, Херсонской, Черновицкой областях и в Крыму около +3 градусов. В остальных областях ожидается теплая температура от 0 до +3 градусов. Только на северо-востоке и в Закарпатской области еще будет от 0 до 3 градусов мороза.

Как сообщал Знай.ua, от гриппа легко вылечиться, но легче не заболевать, а для этого нужна просто хорошая профилактика, которая доступна каждому. Вы найдете все ответы на волнующие вас вопросы.

Также Знай.ua писал, что заработная плата врачей снизилась до критической отметки, дальше уже будет даже ниже минималки. МОЗ «забыли» о многих дополнительных выплатах.

А еще Знай.ua писал, как лучше защититься от свиного гриппа, который уже который год достает украинцев.