Бурную реакцию в сети вызвала информация о том, что Укрпочта будет сжигать посылки из Китая из-за коронавируса. Несмотря на то, что сообщение оказалось фейковым, это не остановило поток шуток по этому поводу.

Соответствующая информация появилась на одном из сайтов с фейковыми новостями и сразу же стала "сенсацией" в сети. Об этом пишет портал Politeka. Много кого это испугало и они обеспокоенно взялись отслеживать свои посылки. Однако большинство не восприняла эту информацию серьезно.

Укрпочта, фото: TVi
Укрпочта, фото: TVi

В сети шутят: "Давно пора. Из России также надо, потому что Россия это неконтролируемый транзит заразы!", "А тот вирус хоть сгорит или с дымом разнесется?", "Следующая новость — Укрпочта ох**вает от количества судебных исков", "Опасен ли вирус для лошадей, которыми сейчас перевозят посылки, пока неизвестно. Директор Укрпочты не смог прокомментировать эту новость, потому что занят покупкой золотого вертолета", "Это же прикол, а по заголовку можно кто знает что подумать, многие уже напряглись и проверяют где их посылка", "Укрпочта уже давно "сжигает" посылки из Китая", "А пеплом будут посыпать границу с Россией", "По Украине она походу тоже сжигает. Иного объяснения где мои два письма и одна посылка я не имею".

Ранее появились кадры из "Борисполя", как сотрудники санитарно-карантинного подразделения проверяют пассажиров, прилетевших из Китая. При признаках ОРВИ пограничники советуют пассажирам обратиться к врачу. При других, более серьезных, случаях срочно отправляют в медицинских специалистов.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Коронавирус в Китае, фото: TK Media
Коронавирус в Китае, фото: TK Media

Комментарии в сети, скриншот
Комментарии в сети, скриншот

Комментарии в сети, скриншот
Комментарии в сети, скриншот

Комментарии в сети, скриншот
Комментарии в сети, скриншот

Комментарии в сети, скриншот
Комментарии в сети, скриншот

Напомним, китайський вирус, который подкосил сотни людей, кочует по миру, украинцам советуют подготовиться: как сохранить жизнь

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельный коронавирус из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, что смертельний вирус уже в Европе. В Британии срочно закрываются полицейские участки