В этом году украинцы стали получать по две платежки за газ. Как экономить и не получать штрафы, рассказал портал UBR.

Как сообщается, в первую очередь следует помнить, что платежка за доставку газа будет приходить на месяц раньше платежки за его потребление. Например — в феврале украинцы получат платежки за потребление газа в январе и за доставку за февраль. Также не надо страшиться того, что в январе платить за доставку газа придется дважды — по общей платежке за декабрь и по платежке за доставку за январь.

Тарифы на отопление, фото: aqux-rmnt.com
Тарифы на отопление, фото: aqux-rmnt.com

Поскольку сумма за доставку газа в течение года будет неизменной, стоит заплатить вперед для того, чтобы не переплачивать комиссию за банковские услуги. Однако, не следует забывать, что плата за доставку газа в июле вырастет. Если вы планируете поехать куда-то на несколько месяцев, то лучше будет на это время отказаться от услуги газоснабжения, поскольку плата за доставку газа начисляется независимо от его потребления, а следовательно может образоваться достаточно большой долг.

Наконец, не стоит забывать о сроках для уплаты за газ. Сейчас это нужно делать до 20 числа текущего месяца. В случае, если до этой даты уплаты не было, газовая компания может начать начисление пени.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напоминаем, что новые платежки для уплаты за доставку газа возмутили украинцев.

Как сообщал Знай.uа украинцам повысили минимальную зарплату.

Также Знай.ua информировал о том, что с 2020 года украинцы будут отримуватит по две платежки для оплаты за газ.