Новые фотографии из самого сердца зоны отчуждения опубликовал на своей странице в Facebook Чернобыльский Радиационно-экологический Биосферный Заповедник.

Эти фотографии в очередной раз подтверждают, что природа сильнее человека. Там, где людям находиться опасно, свободно чувствуют себя животные. В частности фотограф Сергей Гуменюк снял двух лосей, которые, правда, не осмеливались подойти к человеку вплотную.

Скриншот из Facebook

По словам ученых, в Чернобыльской зоне очень быстро восстанавливается природа и появляются уникальные виды животных — медведи, зубры и даже лошади Пржевальского, которые считались исчезнувшим видом.

Напоминаем, что недавно Чернобыльский Радиационно-экологический Биосферный Заповедник выложил в сеть фотографии заброшенного села в Чернобыльской зоне.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", зона отчуждения в Чернобыле ожила: фото прекрасных существ показали в сети.

Также "Знай.uа" писал, что Чернобыль облюбовали браконьеры, вот что нашли в зоне отчуждения: фото.