Что это за праздник?

Изначально это был старый языческий праздник, когда чествовали Мороза – ипостась Велеса на время зимы, и Снегурку – его дочь. Да именно дочь, а не внучку, по славянской мифологии. Ее матерью была Снежная Царица, чьим отцом был Кащей. Так что настоящий Мороз и холодная Снегурочка очень отличаются от тех веселых персонажей с подарками, которых мы сейчас знаем. Обычно их даже боялись, потому что они приносили зиму, а зима – время холода и голода. Однако в этот день проходила ровно половина зимы и люди уже надеялись на весну, и праздновали. Ведь даже такое страшное и холодное время отступает, за ним приходит тепло, жизнь и расцвет. А сказочные персонажи приносят в нашу жизнь немного чуда и веры в волшебство, которое нужно не только детям, но и взрослым.

Праздники 30 января, фото: Amino apps
Праздники 30 января, фото: Amino apps

Поздравления в смс

С Днем Снегурочки и Деда Мороза!

Верь, что бывают чудеса.

Волшебство случается, серьезно,

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Покинув ночью небеса.

Наполнит радужный пусть свет,

Распустятся в снегу цветы,

Бесплатным станет интернет

И сбудутся пускай мечты.

Жизнь твоя пусть станет сказкой

Интересной, милой, нежной,

Чудесной, доброй и прекрасной,

Бесконечной и безбрежной!

Праздники 30 января, фото: ot7.raskraski.link
Праздники 30 января, фото: ot7.raskraski.link

Желаю я подарков воз,

Счастья - целый паровоз,

Радости - полный мешок,

Сдвинуть чтоб никто не смог.

Желаю я любви огромной,

Успеха чтоб накрыли волны.

Денег - полный океан,

Не справился чтоб с ними кран.

Желаю я больших побед,

Узнать скрываемый секрет,

Пускай тебе подарят розы.

С Днем Снегурочки и Деда Мороза!

Желаю тебе, чтобы этот день был не хуже Нового года, чтобы ты еще раз почувствовал то же счастье и ожидание сюрпризов. Все плохое пускай растает точно так же, как Снегурочка на солнце в той сказке. А сам в поисках своего счастья, попробуй не отморозить нос. А главное – продолжай верить в сказки. Ведь без них, жизнь теряет яркость красок.

Пускай Снегурочка с Дедом Морозом принесут тебе целый мешок любви и счастья. А во втором мешке пускай принесут тебе денег и радости. Всегда верь в волшебство, чудо, сказки и не забывай о том, что для всего всегда есть немного надежды.

Как сообщал Знай.ua, зарплаты бюджетной сферы уже начинают урезать, хотя законы еще не приняты.

Также Знай.ua писал, за последний год госдолг Украины вырос на несколько миллиардов. Что-то в новом правлении пошло не так.

Также Знай.ua писал, от некоторых женщин тяжело добиться хозяйственности, всему виной их имя.