Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко отреагировал на отставку Евгения Кравцова с поста главы "Укрзализныци" и заявил, что за досрочное увольнение с должности он должен получить 10 миллионов гривен в качестве компенсации.

Об этом стало известно благодаря заявлению в эфире одного из украинских телеканалов.

Евгений Кравцов, фото: Униан
Евгений Кравцов, фото: Униан

"Чтобы вы понимали, вот это разорвали контракт, а ему выплатят 10 млн грн, потому что у него контракт подписан до 2021 года. А вообще он юрист и первое, что он сделал, придя на железную дорогу, это он свою компанию вставил и получил 12 млн за обслуживание контракта или спора по Бескидскому тоннелю", - поделился Червоненко.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что наблюдательный совет "Укрзализныци" принял решение уволить главу правления компании Евгения Кравцова. Кабмин уже согласовал его увольнение. Об этом в ходе брифинга сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Это, по нашему мнению, важный шаг для перезагрузки в этой важной государственной компании", - отметил Гончарук.

Временным исполняющим обязанности главы "Укрзализныци" планируют назначить члена правления Желько Марчека. Соответствующее представление о его назначении уже подано в Кабмин.

Напомним, главу "Укрзализныци" Кравцова поперли с должности, появились первые подробности.

Как сообщал Знай.ua, космическая зарплата в прошлом: Кабмин взялся за увольнение Кравцова из "Укрзализныци".

Знай.ua писал, Кравцов в "Укрзализныце" зарабатывает в 40 раз больше лидера КНР: блогер шокировал подсчетами.