Появилась информация, что в Украине хотят запретить продажу электронных и традиционных сигарет и разных табачных изделий лицам, которым нет 21 года. Об этом сообщается в проекте закона № 2813, который зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Новый законопроект для курильщиков

Также кроме повышения возраста введут небрендовые упаковки сигарет универсального темно-оливкового цвета, без логотипов с большими изображениями болезней на 65% площади пачки.

Инициаторами законопроекта выступили 10 народных депутатов: 8 из "Слуги народа", 1 из "Оппозиционной платформы - За жизнь" и еще 1 из партии "Батькивщина".

К тому же, инициаторы законопроекта предлагают запретить рекламу сигарет у витрин магазинов и в интернете. Законопроект распространяется на сигареты со вкусовыми добавками, витаминами или другими добавками, которые создают впечатление, что табачное изделие имеет преимущества для здоровья.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Новый законопроект для курильщиков

"Главными целями законопроекта является обеспечение высокого уровня защиты здоровья людей, особенно детей и молодежи, от курения, что будет способствовать уменьшению преждевременной заболеваемости и смертности от неинфекционных болезней. Поэтому нормы этого законопроекта направлены на уменьшение привлекательности и доступности табачных изделий, что поможет предотвратить возникновение никотиновой зависимости среди людей", - говорится в сообщении.

Напомним, что не успевают украинцы привыкнуть к одним ценам на пачку сигарет, как стоимость вновь повышается.

Как сообщал портал "Знай.uа", легкие курильщиков, отказавшихся от вредной привычки, способны к восстановлению после мутации.

Также "Знай.uа" писал, что в Минздраве показали шокирующие фото, как роженицам передают сигареты в памперсах и хлебе.