Курение — пагубная привычка, которая даже беременных женщин заставляет идти на преступление против своего нерожденного ребенка, продолжая курить. Такие женщины даже находясь в роддоме не отказываются от вредной привычки.

В сети обнародовали необычные фото. На первый взгляд может показаться, что они изображают контрабанду на таможне. Однако, это не так. На фотографиях показаны способы передачи сигарет для рожениц в Краснодарском крае в городе Ачинск. Родственники будущих мам прячут табак в передачах, а именно в памперсы, женские прокладки, в пачки чая и даже в булках хлеба.

В перинатальном центре дымить запрещено, поэтому приходится проявлять смекалку. Фото обнародовал Минздрав Красноярского края. Говорят, что медсестрам приходится быть настоящими ищейками, тщательно изучая передачи для рожениц.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

При этом женщины даже не задумываются над тем, что курение вредит здоровью, как беременной, так и кормящей мамы. А кроме того чрезвычайно вредит малышу — последствия курения матери для него намного страшнее, и он их почувствует очень скоро, говорят медики.

Напомним, курение приводит к развитию шизофрении и депрессии

Как сообщал портал Знай.ua ученые продемонстрировали вред от курения и вейпа

Также Знай.ua писал, оправдана ли замена обычных сигарет на электронные