С оккупированного путинскими боевиками Донбасса пришли тревожные новости. Сообщается, что бандиты в качестве живых щитов используют женщин и детей. В Марьинке вражеские снайперы стреляют в украинских военных из-за спины маленькой девочки, зная что ответа не будет.

Об этом сообщил один из украинских телеканалов.

Так, украинский военнослужащий с позывным "Патриот" говорит, что боевики нередко используют детей в качестве прикрытия. Был также случай, когда ВСУ замечали "на той стороне" женщину в платье, из-под которого виднелись тактические брюки.

Боевики ДНР: фото: 24tv.ua
Боевики ДНР: фото: 24tv.ua

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Вражеские снайперы целятся не только в военных, но и в гражданских, которые живут на подконтрольной территории. Люди в Марьинке из-за страха за свою жизнь бросают дома и переселяются подальше от линии огня.

Обученных снайперов на стороне боевиков могут высчитать и уничтожить только высокопрофессиональные снайперы ВСУ. Чтобы поймать врага на прицел, снайперы часто выжидают в укрытии от нескольких часов до недели. Наши бойцы говорят, что снайперы боевиков не стесняясь стреляют по медикам и медицинских машинах.

Напомним, путинские оккупанты вероломно обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ни дня покоя.

Как сообщал Знай.ua, российская авиация разбомбила пекарню и госпиталь, десятки раненых.

Знай.ua писал, скандальная Монтян приехала в Донецк и ошарашила даже боевиков: "Бухаем пивасик".