Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Это очень важный для всего мира день. Каждый год 4 февраля отмечают это мероприятие, которое организовывает Международный противораковый союз. А впервые день решили отметить в 2005 году. Создали его с важной целью. Нужно привлечь внимание общества к тому, что раковые заболевания – глобальная проблема, напоминают об опасности онкологических болезней, как они все сильнее распространяются. Кроме различных конференций, также проводят разные просветительские мероприятия, на которых рассказывают, как снизить риски заболеть.

Национальный день домашнего супа в США

Горячий домашний суп может отлично поднять настроение и согреть, особенно зимой. Так что не удивительно что у американцев есть такой праздник. Его каждый год отмечают 4 февраля. Но на самом деле нет никак данных о его авторе и дате учреждения. Праздник создан, чтобы напоминать, что домашняя еда – самая лучшая и приносит уют, особенно если приготовлена с любовью. Сейчас во всем мире около 150 разных видов супов: легкие, холодные, на мясном бульоне или овощном, разные технологии их приготовления и совершенно разные вкусы.

Праздники 4 февраля, фото: zenmate
Праздники 4 февраля, фото: zenmate

Православные праздники:

  • Апостола Тимофея.
  • Мученика Анастисия Персянина.
  • День памяти преподобного Макария Жабынского.

Тимофеев день, Тимофей – полузимник

Это день памяти Тимофея, апостола от 70-ти, который был учеником Павла. Полузимником его назвали, потому что сейчас как раз прошла уже половина зимы, но это еще не значит, что можно было расслабиться. Ведь именно сейчас и должны начинаться морозы, которые даже называли тимофеевскими. А пасечники слушали пчел, если они тихо жужжат, то у них все хорошо, беспокойное гудение говорило о том, что что-то идет не так. Девушки обычно гадали по снегу и по свечах.

Народные приметы на 4 февраля

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, теперь обучающие ролики можно смотреть не только на YouTube. Goggle поработали над достойной заменой.

Также Знай.ua писал, в Польше больше не рады заробитчанам из Украины.

Напомним, на Сретение Господнее, которое будет очень скоро, есть свои запреты, которых стоит придерживаться.