Порой бывает, что владельцы автомобиля разрешают себе, на секундочку подумать, что они никогда не станут жертвой мошенников, так как уже давно начитались различных советов и знают про разные преступные схемы. Однако воры постоянно придумывают новые способы, как обмануть водителей. Недавно появилась еще одна схема "разводняка" на дороге.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Авторынок
Авторынок
etcetera.media

Суть нового "кидалова" в том, что злоумышленники на чужом автомобиле вместо нескольких штатных колесных болтов вворачивают свои "секретки". Автомобиль подбирается премиального класса. При этом на нем оставляется записка с требованием заплатить определенную сумму денег за ключ. Банальный шантаж, скажете вы. Да, это так и есть. За него полагается строгое наказание по Уголовному кодексу.

Автосервис, Антикор
Автосервис, Антикор

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Однако, находятся водители, которые уступают шантажистам. Преступники рассчитывают, что владелец люксового автомобиля не захочет возиться и рисковать красивыми колесами. Если вы стали жертвой таких мошенников, то можно снять "секретки" на автосервисе. Колеса защитят от повреждений сточенными дисками от "болгарки".

Напомним, во Львове полицейский "поужинал" водкой и уселся за руль, ловили всем городом.

Как сообщал Знай.ua, хитрорукие проходимцы из Буковины ободрали заробитчан, как липку.

Знай.ua писал, смялась в гармошку: в Днепре произошло ДТП с участием "забитой" людьми маршрутки.