Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в четверг, 6 февраля 2020 года.

По сравнению с показателями в среду, 5 февраля, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 24,79 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 6 февраля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,7959 гривны;

- 100 евро – 27,3152 гривен;

Таким образом, доллар подешевел на 6 копеек. При этом евро уменьшился в цене на 14 копеек.

Популярные статьи сейчас
Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг Украинцев предупредили относительно паспортов: что нужно знать ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег
Показать еще

Гривны
Гривны

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее настоящий курс должен составлять 10,05 грн/дол. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.