Украина поднялась на п’пять ступенек в рейтинге самых дорогих для жизни стран от журнала Ceoworld Magazine и заняла 107 место.

Рейтинг был опубликован на сайте издания.

Таким образом Украина оказалась между чуть дешевле Аргентиной и немного дороже Руандой.

Большинство стран Европы оказалась все же дороже для проживания не смотря на “скачок” Украины в рейтинге. Так, Молдова заняла заняла 105,, Беларусь - 101, Польша - 81, Латвия - 66 места соответственно.

Самой дорогой страной 2019 года было названо Швейцарию. В десятку стран с наибольшей стоимостью жизни также вошли Норвегия, Исландия, Япония, Дания, Багамы, Люксембург, Израиль, Сингапур и Южная Корея.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

В свою очередь, Узбекистан, Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан были названы самыми дешевыми странами для жизни.

Украина в рейтинге Ceoworld Magazine

Для подсчета места в рейтинге исследователи принимали во внимание покупательную способность, цены на жилье и товары, а также стоимость посещения заведений общественного питания.

Напомним, ранее ВСУ попали в рейтинг сильнейших армий мира.

Как сообщал портал "Знай.ua", также был составлен рейтинг авиакомпаний, с которыми безопасно летать.

Также "Знай.ua" писал, что Житомир "дал прикурить" Киеву: рейтинг городов с наибольшей свободой и возможностями.