Праздник Девятнадцатого дня месяца Мульк

Это праздник бахаи, который в переводе значит «Господство». У него есть свой порядок проведения, но можно проявить сегодня творчество. В любую часть праздника можно, чтобы играла музыка. А таких частей три – молитвенная, социальная и административная. Верующие могут выступать с красивыми рассказами, а также им разрешено оригинально показывать гостеприимство. Особенно поощряют местные культурные традиции и так праздник становится неповторимым в каждом регионе.

Праздники 7 февраля, фото: МедиаБрест
Праздники 7 февраля, фото: МедиаБрест

День святого Мэла в Ирландии

Особенно святого почитают в графстве Лонгфорд. Он был родственником другого почитаемого святого – Патрика, а именно его племянником. С дядей он посетил Ирландию и помогал ему обращать местных в христианскую веру. Но больше всего он популярен тем, что принял монашеский обет и рукоположил в епископы женщину Бригиту. Святой Макайле начал протестовать, но Мэл сказал, что это случилось по воле Божьей.

Праздники 7 февраля, фото: Руспех
Праздники 7 февраля, фото: Руспех

Фестиваль цветов в Таиланде

Это очень популярный и красивый фестиваль в Таиланде, который проводят в городе Чиангмай. Празднуют его в первую февральскую пятницу и отмечают в течение трех дней. И вот тогда небольшой городок просто преображается. Устраиваются яркие и красочные мероприятия, все жители маршируют по улицам, играет музыка, по всему городу идут шумные процессии, а туристы стараются тоже принять в них участие. В городе носят почти миллионы различных цветов, а девушки наряжаются в экзотические костюмы, чтобы стать самой красивой на фестивале получить звание «Королева цветов».

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Праздники 7 февраля, фото: Travel Soul
Праздники 7 февраля, фото: Travel Soul

Православные праздники:

  • Празднование иконы Божией Матери "Утоли моя печали".
  • Святого Григория Богослова.
  • Священномученика Владимира, митрополита Киевского.
  • Постный день.

Григорьев день, Григорий – весноуказатель

Сегодня чествуют Григория Богослова, который был другом Василия Великого. В народе ожидали уже, что зима начнет поворачиваться на весну. Поэтому было множество разных погодных примет. Верили, что можно узнать будущее на далеко вперед. Погода до полудня показывает первую часть следующей зимы, а следующая – вторую ее половину. Если же выпал снег, то следующей зимы придется ждать долго. Старались на Григория делать добро и вспоминать о чужих добрых делах. Но своими хвастаться нельзя, ведь не для показухи их делают.

Народные приметы на 7 февраля

Как сообщал Знай.ua, в Украине собираются внедрить электронные водительские права, о том, как это будет работать рассказал Мстислав Баник.

Также Знай.ua писал, женщины в нашей стране могут руководить только в ЖЭКе.

Напомним, украинцам рассказали, сколько будет стоить вызов скорой помощи.