Наемный убийца накробарона Пабло Эскобара Джон Хайро Веласкес умер в возрасте 57 лет в больнице колумбийской Боготы, где с декабря лечился от рака желудка.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на колумбийских чиновников.

Веласкеса был госпитализирован 31 декабря 2019 года. Смерть наступила утром в четверг, 6 февраля, зло через злокачественную опухоль пищевода, которая прогрессировала.

Киллер, известный как Попай, хвастался убийством 300 человек для Ексобара.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В документальном фильме он описывал сам себя так: "Я профессиональный убийца. Я убивал за деньги и во имя безграничного уважения и любви к Пабло".

Веласкес сдался властям 1992 года и провел 24 года в тюрьме по обвинению в убийстве, терроризме и наркоторговле.

Хотя Веласкес признался в убийстве 300 человек и причастности к убийствам еще трех тысяч, доказательств хватило лишь на то, чтобы осудить его за расстрел кандидата в президенты страны Луиса Карлоса Галана в 1989 году.

После того, как Веласкес уволили в 2014 он запустил канал на YouTube, где собрал миллионную аудиторию. Славу он получил благодаря рассказам о своем преступном жизни.

Пабло Эскобар считается одним из самых жестоких преступников XX века. Он был убит в 1993 году, когда пытался избежать экстрадиции в США.

Напомним, в Колумбии увидели призрак Пабло Эскобара.