В этот день отмечают народный праздник «Григорьев день», так как в православии отмечают день архиепископа Григория Богослова. Еще день иногда называют Григорием весноуказателем или Зимоуказчиком. Сегодня особенно нужно заняться хорошими делами, но только так, чтобы об этом никто не знал, так как верят, что Бог и так все видит. Тем более, что хвастаться грешно, и вас могут наказать. Чем больше вы в этот день сделаете хорошего, тем больше шанс будет получить спасение души в ином мире.

Постарайтесь не рассказывать про любые успехи вашей семьи, потому что можете сглазить. Про детей особенно ничего не рассказывайте, чтобы не сделать им же хуже. Не делитесь тем, что дочь выходит замуж или беременна, так как тогда и свадьба не состоится и может случиться выкидыш.

Народные приметы на 7 февраля

Еще есть традиция в этот день не плеваться вообще, потому что есть поверье, что если попадете на себя, то и весь день будет идти насмарку. Так что, если хотите, чтобы ваши дела шли хорошо, то не плюйтесь.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также осторожнее высказывайтесь, потому что все, что вы скажете в этот день точно сбудется. Однако именно поэтому нужно было загадывать желания вслух. В народе верят, что они обязательно станут реальностью. У наших предков еще была традиция стричь налысо детей, которые достигли возраста одного года. Но, если именно в этот день у него был первый день рождения, то старались не стричь, чтобы не состричь вместе с ним его счастливую судьбу.

Праздники 7 февраля, фото: brooklyn-church
Праздники 7 февраля, фото: brooklyn-church

Также старались смотреть за скотом. Если корова уснет головой к двери, то считается, что у нее есть сглаз. Его лучше снимать у специального целителя, так как самим не получиться.

Беременным, даже если срок небольшой, нужно пересмотреть вещи для ребенка. Некоторые зашивают, другие перестирывают, если что-то осталось от старшего ребенка, то нужно переложить их листьями лаванды. Делают это в основном из-за того, что моль не любит такой запах.

Вообще день считается, чтобы решать денежные вопросы. Можете попросить в долг можете дать деньги другим. Такие долги будут очень быстро возвращаться.

Как сообщал Знай.ua, в Украине собираются внедрить электронные водительские права, о том, как это будет работать рассказал Мстислав Баник.

Также Знай.ua писал, женщины в нашей стране могут руководить только в ЖЭКе.

Напомним, украинцам рассказали, сколько будет стоить вызов скорой помощи.