В Украине в феврале соцслужбы должны провести автоматический перерасчет субсидий из-за так называемого "отделения" услуги по распределению газа.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минсоцполитики Украины, пишет портал "Хвиля".

Тарифы на газ, фото: akcenty.com.ua
Тарифы на газ, фото: akcenty.com.ua

По информации замминистра Минсоцполитики Виталия Музыченко, НКРЭКУ утвердила отдельный тариф на распределение "голубого топлива" в конце декабря 2019 года. В итоге те категории, которые имеют льготы и субсидии получили платежи с полной стоимостью для оплаты за распределение газа.

Однако изменения вступили в силу только в начале 2020 года, поэтому будет проведен перерасчет в феврале 2020 года с начислением размера льгот и субсидий в соответствии с учетом услуги по распределению газа за два месяца нынешнего года, это произойдет автоматически. В Минсоцполитики отметили, что гражданам не нужно специально обращаться в службу соцзащиты населения для перерасчета.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, Брагар "скрылся" от пенсионерки, которой предложил "пустить" собаку на газ.

Как сообщал Знай.ua, новые цены на воду выросли на 20%, какая область будет платить больше.

Знай.ua писал, никаких пенсий, субсидий и стипендий - прихоть Зеленского лишит украинцев социальных выплат.