Центр занятости, фото: zoda.gov.ua
Центр занятости, фото: zoda.gov.ua

В Украине увеличится размер помощи по безработице

С 1 марта 2020 года в Украине увеличивается минимальный размер помощи по безработице. Согласно последним данным Главного управления статистики Николаевской области уровень занятости населения составил 52,6%, трудоспособного возраста - 69,6%. Среди рабочей силы в возрасте 15 лет и старше уровень безработицы составлял 9,2%, трудоспособного возраста - 9,5%. Размер максимальной помощи по безработице с 1 декабря прошлого года составляет 8 408 грн (четыре прожиточных минимума).

Владимир Зеленский, скриншот: Офис Президента
Владимир Зеленский, скриншот: Офис Президента

Нормандская встреча на грани срыва? У Зеленского сделали срочное заявление

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стало известно, что в апреле нормандская встреча может не состоятся. Сомнения на этот счет заявили уже обе стороны: Россия и Украина. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time. Так, на днях глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил для Reuters, что сомневается в проведении встречи в "нормандском формате", так как подготовка к ней даже не началась. Очевидно, что речь идет о предварительных встречах между главами МИД и советниками лидеров стран.

Зарплата, фото: Вести
Зарплата, фото: Вести

Украинским учителям повысят зарплату, кому и на сколько

В 2020 году украинским педагогам пообещали повышение зарплат, в частности в столичных школах поднимут оплату труда. Повышение коснется не только педагогов средних школ, но и всех работников сферы образования столицы — тех, кто убирает, готовит, лечит детей в школах и детских садах Киева. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Ульяна Супрун, УП
Ульяна Супрун, УП

Супрун разоблачила врача, который продавал детей за границу, а теперь метит на должность главы медвуза

Ректором Харьковской медицинской академии последипломного образования имеет все шансы стать Богдан Федак. Он бывший глава Львовской областной больницы скорой помощи, а в прошлом в лихие 90-е помогал преступникам продавать детей на усыновление за границу. Об этом рассказала бывший министр здравоохранения Ульяна Супрун на Facebook-странице.

Иванна Крупеня после ДТП, фото Instagram
Иванна Крупеня после ДТП, фото Instagram

Украинская чемпионка попала в ДТП, жуткие подробности и фото

Известная украинская боксерша Иванна Крупеня, которая не раз была призером чемпионатов Европы по боксу, рассказала, как попала в дорожное происшествие на сборах тренировочного лагеря в Таиланде. В своем Instagram спортсменка сообщила, что ДТП было не единственным происшествием, которое постигло ее в чужой стране, а также выложила фото.