Для кого этот праздник

День святого Валентина, как день памяти святого – только в католичестве. Православные не отмечают подобный праздник, его нет в православном календаре, но есть несколько дней почтения святого Валентина, которые не совпадают с этой датой. Однако это еще не значит, что нельзя поздравлять с Днем влюбленных, если подразумевать именно такой смысл.

Любовь является одним из самых прекрасных чувств человека, заставляет совершать подвиги, делает не таким бессмысленным самопожертвование, можно сказать, что только на любви и держится все общество. Любовь может принимать разные формы: романтическая, платоническая, любовь матери к ребенку или любого человека к своему делу, любовь к природе и любовь к Богу.

День влюбленных открытка, фото: Телеграф
День влюбленных открытка, фото: Телеграф

И хотя этот праздник более романтический, но вы можете поздравить совершенно любого человека и показать, что он вам не безразличен. Тем более сейчас это так просто сделать, даже не нужно рисовать и вырезать валентинки или бегать по всему городу и искать подходящую открытку. Мы уже подобрали для вас несколько вариантов поздравлений в открытках, стихах и смс.

Открытки и поздравления

В День святого Валентина
Пусть сбываются мечты.
Не пройдет любовь пусть мимо,
А в душе цветут цветы!

Пусть счастливый этот праздник
Принесет вестей прекрасных,
Станет маленькою сказкой,
Где всё радостно и ясно!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

День влюбленных открытка, фото: Главред
День влюбленных открытка, фото: Главред

С Днем святого Валентина
Я сердечно поздравляю!
И любви огромной, чистой
Я от всей души желаю.

Пусть улыбок будет море,
Пусть уйдут печаль и горе.
Будут сотни пусть признаний,
Самых ярких ожиданий!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua мощная лавина в Турции похоронила под снегом 41 человека. Пострадали и те, кто хотел помочь и откопать остальных.

Также Знай.ua писал, украинцы теперь смогут отдохнуть на островах по безвизовому режиму, вот только они не очень популярны у туристов, в основном из-за радиации.

Напомним, ПЦУ развенчивает мифы о святом Валентине и вообще хочет перенести праздник всех влюбленных на другую дату. Почему так и когда хотят отмечать День святого Валентина рассказала пресслужба ПЦУ.