Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные дни, 15-16 февраля 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 14 февраля, немного упал в цене и составляет 24,44 гривны. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 15 февраля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,447 гривны;

- 100 евро – 26,4944 гривен;

Таким образом, доллар подешевел на три копейки. При этом евро уменьшился в цене на 9 копеек.

Обмен валют, фото Знай.ua
Обмен валют, фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее настоящий курс должен составлять 10,05 грн/дол. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.