Детей из Китая, где разгулялся смертельный коронавирус, могут привезти на оздоровление в Украину. Об этом сообщает сайт поселкового совета.

У председателя Кирилловского поселкового совета иван Малеев в последнее время нет отбоя от потенциальных инвесторов, которые готовы вложить свои капиталы в строительство канализации в курортном поселке. На прошлой неделе эту тему власти Кирилловки обсуждали с турецкими бизнесменами. А на прошлых выходных со своим предложением приехали китайцы.

коронавирус в Китае
коронавирус в Китае

Организовал встречу руководства общины с представителями КНР председатель Общественного союза «Аграрный союз Украины» Геннадий Новиков. Китайцы предлагают вместе разводить рыбу в Молочном лимане. Также гости хотят построить центр народной китайской медицины в поселке. Для этого председатель общины провел экскурсию по косам, а также показал Степок. Заинтересовало возможных будущих инвесторов и строительство очистных сооружений водопровода.

Коронавирус в Китае, фото: TK Media
Коронавирус в Китае, фото: TK Media

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

По результатам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве. А также гости предложили наладить партнерские отношения с оздоровления детей из КНР в Кирилловке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине возле японского порта Йокогама, сняли танцевальное видео.

Как сообщал портал "Знай.ua", Украина собирается эвакуировать граждан из провинций близ Уханя, но не все украинцы хотят ехать.

Также "Знай.ua" писал, что эвакуация украинцев из китайского города Ухань, где зафиксирована вспышка коронавируса, запланирована на 18 февраля.