Мобильное приложение государственных цифровых услуг "Дія", которое недавно презентовал Владимир Зеленский, помимо преимуществ, может доставить украинцам и некоторые неудобства. в Частности, мобильное приложение будет иметь доступ к изучению документов, всех выписанных штрафов, а также банковских карт пользователя.

мобильное приложение "Дія"
мобильное приложение "Дія"

С критикой против приложения государственных цифровых услуг выступил блогер Владислав Бовсуновский на своей странице в Facebook.

Проект #майорвсмартфоне продолжает развиваться. Помните, они отрицали, что будут использовать программу для слежения за пользователями? Теперь почитайте новость. И подумайте не линейно, а не 2-3 шага вперед. А впереди - электронный концлагерь. За соблюдение ПДД водители могут получить до 18% кэшбэка от суммы страхования. Услуга заработала в приложении «Штрафы RU» благодаря Мининфраструктуры. Все, что нужно - запустить программу, активировать «Безопасное вождение» и функцию анализа данных. Система будет в фоновом режиме мониторить, а после и оценит вашу поездку. Для начала предлагается оценить качество вождения по десяти поездок. Рейтинг будет обновляться в зависимости от поведения на дороге. Скачать программу можно в App Store. Приложение для Android-смартфонов появится вскоре. - написал он в заметке

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В то же время, автоэксперт, руководитель сайта autogeek.com.ua Евгений Муджирі считает, что такая практика уже применяется в страховых компаний, где прилежные водители получают скидку на полис.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в мобильном приложении "Дія" появился новый дизайн электронного паспорта.

Также Знай.uа" писал украинцам объяснили, как будут изымать электронные водительские права