АО "Укрзализныця" собирается восстановить и ввести в активную эксплуатацию 53 железнодорожные станции.

Об этом сообщает прессслужба "Укрзализныци".

На селекторном совещании представители предприятия и профильных министерств обсудили перспективы развития станций, что почти не используются.

"Самым эффективным механизмом возврата малодеятельных станций к нормальной работе, является увеличение объемов перевозки благодаря совместной работе местных органов власти, территориальных громад и бизнеса", - к такому выводу пришли на совещании.

Укрзализныця, фото: rubryka.com
Укрзализныця, фото: rubryka.com

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы всегда готовы идти на встречу, но мы хотим видеть, что предприятия и местные власти также ищут варианты как уменьшить свои расходы и повысить эффективность работы. Мы заинтересованы в том, чтобы максимально сконцентрировать перевозки на железной дороге", - подчеркнул директор АО "Укрзализныця" Андрей Рязанцев.

На сегодняшний день, в Украине более 300 малодеятельных железнодорожных станций.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Укрзализныця" изменила сроки покупки билетов: думать придется на несколько месяцев вперед.

Как сообщал портал "Знай.ua", "Укрзализныця" задерет цены на билеты, самолетом выйдет дешевле: когда и на сколько.

Также "Знай.ua" писал, что работники "Укрзализныци" получают "грязные" деньги от руководства, что известно о доходах железнодорожников.